Уникальная операция в хирургическом отделении

Хирургия является одной из старейших отраслей медицины. Именно хирурги чаще всего производят уникальные операции на человеке. Так, в нашем Центре прооперировали девочку 13-ти лет.

У ребёнка после контактной литотрипсии (дробление камня) по поводу конкрементов правого мочеточника развилась стриктура (протяженное сужение).

Специалистами отделения хирургии неоднократно проводилось бужирование (увеличение диаметра) и стентирование, затем была выполнена резекция 5 см измененного мочеточника с уретеронеоцистоимплантацией по методике psoas-hitch. Однако восстановить уродинамику не удалось, так как осталась измененная часть в средней трети мочеточника. Попытки бужирования и продленного стентирования оказались неэффективны.

Было принято решение о замещении сегмента мочеточника кишечным кондуитом.

Девочке лапароскопически резецировали измененный участок (дефицит длины составил более 5 см), затем произвели замещение мочеточника аппендиксом.

Такого рода операции в России проводятся очень редко, особенно в детском возрасте, но специалисты НПЦ не стоят на месте и постоянно совершенствуют свои навыки.

Спустя 3 месяца после операции была выполнена фиброуретероскопия (инструмент 7 ch), все дренирующие системы (стент и нефростома) удалены, а так же проведено контрольное ультрозвуковое исследование, в результате которого было выявлено, что расширения мочевых путей нет.

Девочка была выписана домой в хорошем настроении!

Видео операции Вы найдете по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=dhoJ6oUuCrk&feature=share&fbclid=IwAR18oDYemHIOl9Le1PQZCYKlN2ehZLlkiMhD0QFAAqWEfKq-7yx_8MmQbcA

Контакты

Стационар НПЦ

Приемное отделение стационара НПЦ

Платные услуги

Электронная почта

+7 (499) 638-35-01

Стационар
НПЦ

+7 (499) 730-98-74

Приемное отделение
стационара НПЦ

+7 (499) 638-36-45

Платные
услуги

npc@npcmed.ru

Электронная
почта

Запись на прием

Тел.: 122

единый справочный номер

Телефон справочной и вызова врача на дом:

+7 (495) 122-02-21

По единому справочному
тел: 122

Телефон справочной и вызова врача на дом:
+7 (495) 122-02-21

Через инфоматы в холле,
лично в регистратуре КДЦ
по адресу: г. Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Посмотреть на карте

Юридический адрес:
119620 г. Москва,
ул. Авиаторов, дом 38

Консультативно-
диагностический центр
119620, Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Мы используем файлы куки
Яндекс.Метрика