Реабилитация ребёнка с тяжелой неврологической патологией

В Психоневрологическом отделении №2 успешно прошел курс комплексной реабилитации ребенок в возрасте 1 года 9 месяцев с тяжелой неврологической патологией: синдром двигательных нарушений, атонически-астатическая форма. На фоне выраженной мышечной гипотонии девочка неустойчиво сидела, не могла вставать на ножки, неуверенно держала игрушку.

Болезнь осложнялась тем, что за свою маленькую жизнь она перенесла несколько сложных операций, включая близкородственную пересадку печени, выполненную для лечения тяжелого заболевания: врожденного цирроза печени в исходе порока развития желчевыводящих путей (билиарной гипоплазии).

Бытует мнение, что при сопутствующих тяжелых заболеваниях проведение реабилитационных мероприятий пациенту противопоказано. По этой причине до недавнего времени ребенку отказывали в проведении полноценного неврологического лечения и реабилитации.

Опыт нашей клиники показывает, что при соблюдении всех необходимых правил, при всесторонней оценке состояния ребенка, выборе строго индивидуальной программы реабилитации, даже при самых сложных заболеваниях реабилитационные мероприятия не только возможны, но и позволяют достичь выраженного прогресса в состоянии наших маленьких пациентов.

Несмотря на тяжелую сопутствующую патологию, после индивидуального курса реабилитации в отделении ПНО №2 у девочки значительно улучшились двигательные функции, возникли и закрепились новые навыки, улучшился мышечный тонус, ребёнок стоит у опоры и уверенно сидит.

Девочке и её родителям предстоит ещё много работы, но надежда на благополучный итог стала ближе и реальней.

Контакты

Контакт-центр

Приемное отделение стационара НПЦ

Платные услуги

Электронная почта

+7 (499) 638-35-01

Контакт-центр

+7 (499) 730-98-74

Приемное отделение
стационара НПЦ

+7 (499) 638-36-45

Платные
услуги

npc@npcmed.ru

Электронная
почта

Запись на прием

Тел.: 122

единый справочный номер

Телефон справочной и вызова врача на дом:

+7 (495) 122-02-21

По единому справочному
тел: 122

Телефон справочной и вызова врача на дом:
+7 (495) 122-02-21

Через инфоматы в холле,
лично в регистратуре КДЦ
по адресу: г. Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Посмотреть на карте

Юридический адрес:
119620 г. Москва,
ул. Авиаторов, дом 38

Консультативно-
диагностический центр
119620, Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Мы используем файлы куки
Яндекс.Метрика