XХ РОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС

С 21 по 23 октября в ГК «Космос» прошел XХ РОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии».

С докладом «Новые отечественные бензодиазепины для трансмукозального применения у детей: возможности и перспективы» выступила врач невролог отделения психоневрологии №1 Лукьянова Екатерина Геннадьевна. Доклад очень актуален и вызвал большой интерес у публики, было задано много вопросов по применению трансмукозальных бензодиазепинов.

Вот уже чуть больше года на базе нашего Центра проводится открытое рандомизированное клиническое исследование эффективности и безопасности препаратовМидазолам, раствор защечный и Сибазон, раствор ректальный, в сравнении с препаратом Сибазон, раствор для внутривенного и внутримышечного введения.

Препараты Мидазолам, раствор защечный, и Сибазон, раствор ректальный, обладают статистически значимой эффективностью при купировании судорожных припадков у детей, страдающих эпилепсией. Эффективность препаратов сопоставима с эффективностью в аналогичных клинических ситуациях препарата Сибазон для внутримышечного введения.

Препараты безопасны, обладают хорошей переносимостью и могут быть рекомендованы для клинического применения в рамках рутинной медицинской практики.

Проводится масштабная информационно-образовательная кампания, направленная на информирование и обучение медицинских работников о возможностях и ресурсах противосудорожной терапии с применением трансмукозальных лекарственных форм.

Не менее важным стало обучение родителей, законных представителей и лиц, осуществляющих уход за детьми с эпилепсией, правилам экстренного применения данных лекарственных форм при купировании продолжительного эпилептического приступа в домашних условиях.

<span style=" font-family: «Times New Roman», «serif»;">Изображение

Контакты

Стационар НПЦ

Приемное отделение стационара НПЦ

Платные услуги

Электронная почта

+7 (499) 638-35-01

Стационар
НПЦ

+7 (499) 730-98-74

Приемное отделение
стационара НПЦ

+7 (499) 638-36-45

Платные
услуги

npc@npcmed.ru

Электронная
почта

Запись на прием

Тел.: 122

единый справочный номер

Телефон справочной и вызова врача на дом:

+7 (495) 122-02-21

По единому справочному
тел: 122

Телефон справочной и вызова врача на дом:
+7 (495) 122-02-21

Через инфоматы в холле,
лично в регистратуре КДЦ
по адресу: г. Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Посмотреть на карте

Юридический адрес:
119620 г. Москва,
ул. Авиаторов, дом 38

Консультативно-
диагностический центр
119620, Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Мы используем файлы куки
Яндекс.Метрика