Участие в научном конгрессе «Поливалентная пластическая хирургия»

21 мая 2022 года ведущий черепно-лицевой хирург, пластический хирург нашего Центра Голованёв Павел Сергеевич принял участие в научном конгрессе «Поливалентная пластическая хирургия», который проходил 21-22 мая 2022 года в одном из самых древнейших и красивейших российских городов, жемчужине Золотого кольца России — городе Ярославль.

Изображение

Конгресс прошел под эгидой Российского общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ), ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России, ФГБУ НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г. И. Турнера Минздрава России, ГБУЗ ЯО Областной детской клинической больницы, Института пластической хирургии и косметологии, Учебного центра «ЛАНЦЕТЪ».

Научная программа состояла из 20 сессий по пластической хирургии, прекурса с мастер-классом по травматологии, панельных дискуссий и трансляции живых инъекций.

В рамках конгресса прошел практический курс по микрохирургии в реконструктивной хирургии, организованный программным подкомитетом РОПРЭХ Микро. Участникам выдалась возможность на практике отработать навыки микрохирургического шва и анастомоза сосудов с использованием оптического увеличения.

С приветственным словом выступили:

— Председатель конгресса, главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения РФ и Департамента здравоохранения г. Москвы, президент РОПРЭХ, д.м.н. Мантурова Наталья Евгеньевна

— Президент Ярославского государственного медицинского университета, академик РАН Новиков Юрий Васильевич

— Пластический хирург, профессор, д.м.н Пшениснов Кирилл Павлович

Голованёв Павел Сергеевич выступил с докладом «Эстетические аспекты в реконструктивной черепно-лицевой хирургии у детей».

В докладе были представлены клинические наблюдения лечения детей с выраженными врожденными пороками развития черепно-челюстно-лицевой области. Обсуждались варианты лечения, примененные техники операции с точки зрения достижения оптимального эстетического и функционального результата не только в ранний послеоперационный период, но и с учетом динамики роста и развития ребенка. Продемонстрированы успешные результаты проведенных операций.

Документация по данному учебному мероприятию была представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Доклад заслужил самые высокие оценки коллег-лидеров современной пластической и челюстно-черепно-лицевой хирургии и обратил внимание сложностью и уникальностью использованных методик коррекции при участии мультидисциплинарной бригады специалистов.

Каждая подобная конференция неповторима и каждый доклад уникален ведь опыт проведения подобных междисциплинарных мероприятий позволяет специалистам совершенствовать свои навыки в области эстетической медицины.

Только взаимообмен опытом помогает приумножить знания для достижения поставленных целей и покорения вершин на благо развития специальности в целом и улучшения качества жизни пациентов.

Изображение


Контакты

Стационар НПЦ

Приемное отделение стационара НПЦ

Платные услуги

Электронная почта

+7 (499) 638-35-01

Стационар
НПЦ

+7 (499) 730-98-74

Приемное отделение
стационара НПЦ

+7 (499) 638-36-45

Платные
услуги

npc@npcmed.ru

Электронная
почта

Запись на прием

Тел.: 122

единый справочный номер

Телефон справочной и вызова врача на дом:

+7 (495) 122-02-21

По единому справочному
тел: 122

Телефон справочной и вызова врача на дом:
+7 (495) 122-02-21

Через инфоматы в холле,
лично в регистратуре КДЦ
по адресу: г. Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Посмотреть на карте

Юридический адрес:
119620 г. Москва,
ул. Авиаторов, дом 38

Консультативно-
диагностический центр
119620, Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Мы используем файлы куки
Яндекс.Метрика