Европейская неделя иммунизации – 2019

В период с 24 по 30 апреля 2019 г. в Российской Федерации, в том числе и в г. Москве, проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), ежегодно организуемая в странах Европы по инициативе Всемирной организации здравоохранения и Детского фонда Организации Объединенных Наций.

Девиз ЕНИ-2019 «Предупредить. Защитить. Привить». Цель проведения ЕНИ-2019 — повышение уровня информированности населения о преимуществах вакцинопрофилактики, формирование понимания того, что каждый человек нуждается в защите от болезней, предупреждаемых средствами специфической профилактики.

Изображение

Вакцинация является одним из величайших достижений и во всем мире она признана, как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство в борьбе с инфекциями. Всего создано более 100 высокоэффективных и безопасных вакцин для борьбы более чем с 40 заболеваниями. Иммунизации против таких инфекций, как полиомиелит, краснуха, столбняк, дифтерия, коклюш, корь позволила значительно снизить заболеваемость среди детей.

По данным ВОЗ иммунизация ежегодно предотвращает 3 млн. случаев смерти среди детей, достижение 90% охвата 14 вакцинами всего детского населения мира позволило бы спасать дополнительно 2 млн. детей в год.

Однако, несмотря на уже достигнутые успехи в снижении заболеваемости вакциноуправляемыми инфекциями, необходимо ликвидировать пробелы в иммунизации населения. При проведении Европейской недели иммунизации в 2019 году в первую очередь необходимо привить детей, родители которых ранее отказывались от прививок, а также оздоровленных детей, ранее не привитых в связи с медицинскими отводами.

В 2019 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) на официальном сайте опубликовала список из десяти глобальных угроз человечеству и впервые в качестве глобальной угрозы назван отказ от вакцинации. Плата за отказ от вакцинации очевидна.

Кроме того, в этом году ЕНИ станет поводом для того, чтобы поблагодарить героев вакцинации – обычных людей, которые тем или иным образом вносят свой вклад в защиту человеческих жизней с помощью вакцин. Герои вакцинации – это ученые, которые создают безопасные и эффективные вакцины; это специалисты, которые обеспечивают справедливый доступ к вакцинации для каждого ребенка; это работники здравоохранения, которые проводят вакцинацию; это родители, которые делают выбор в пользу иммунопрофилактики для своих детей; это люди, которые находят и распространяют достоверную информацию о вакцинах. Эта концепция является частью обширной кампании Всемирной недели иммунизации, которая в этом году проходит под девизом «Защитимся вместе: #ВакциныРаботают

Москва, как и в предыдущие годы, принимает активное участие в проведении мероприятий ЕНИ – 2019. Профилактические прививки в рамках Европейской недели иммунизации проводятся с 24 по 30 апреля 2019 года во всех медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы.

Неделя иммунизации — Ваш шанс защитить себя и своего ребенка уже сегодня!

Контакты

Стационар НПЦ

Приемное отделение стационара НПЦ

Платные услуги

Электронная почта

+7 (499) 638-35-01

Стационар
НПЦ

+7 (499) 730-98-74

Приемное отделение
стационара НПЦ

+7 (499) 638-36-45

Платные
услуги

npc@npcmed.ru

Электронная
почта

Запись на прием

Тел.: 122

единый справочный номер

Телефон справочной и вызова врача на дом:

+7 (495) 122-02-21

По единому справочному
тел: 122

Телефон справочной и вызова врача на дом:
+7 (495) 122-02-21

Через инфоматы в холле,
лично в регистратуре КДЦ
по адресу: г. Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Посмотреть на карте

Юридический адрес:
119620 г. Москва,
ул. Авиаторов, дом 38

Консультативно-
диагностический центр
119620, Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Мы используем файлы куки
Яндекс.Метрика